দেশে প্রতিনিয়ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়েই চলছে। আতঙ্ক, উদ্বেগ আর উৎকণ্ঠার মধ্যে দিন কাটাচ্ছে মানুষ।
আর এই আতঙ্ককে পুঁজি করে রোববার সকালে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলার জামপুর কোবাগা এলাকায় নকল করোনাভাইরাসের টিকা বিক্রি শুরু করে দুই প্রতারক।
এ সময় এলাকাবাসী ওই দুই প্রতারককে টিকাদানের বিভিন্ন সরঞ্জামাদিসহ আটকের পর গণধোলাই দেয়। পুলিশ ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, উপজেলার জামপুর ইউনিয়নের কোবাগা হরি মন্দিরে করোনা ভাইরাসের টিকা দেয়া হবে বলে এলাকায় মাইকিং করা হয়।
গ্রামের সহজ-সরল লোকদেরকে বোকা বানিয়ে আবজাল হোসেন ও বাবুল ইসলাম নামের দুই প্রতারক রোববার সকালে পূর্বপরিকল্পিতভাবে ওই এলাকায় গিয়ে করোনাভাইরাসের কথা বলে ভিটামিন ইনজেকশন পুশ করে টাকা হাতিয়ে নেয়।
প্রতারণার বিষয়টি এলাকাবাসী বুঝতে পেরে দুই প্রতারককে আটক করে। এলাকাবাসীর অভিযোগ, হেপাটাইটিস-বি এর টিকা দেয়া হবে বলে দুই ব্যক্তি এলাকায় লোক দিয়ে প্রথমে মাইকিং করায়।

পরে তারা করোনাভাইরাসের টিকা দেয়ার কথা বলে জনপ্রতি ২শ’ থেকে ৫শ’ টাকা করে হাতিয়ে নেয়। তালতলা পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. আহসানউল্লাহ যুগান্তরকে জানান, করোনাভাইরাসের টিকা দেয়ার নাম করে দুই ব্যক্তি সাধারণ মানুষের কাছ থেকে অনেক টাকা হাতিয়ে নিয়েছে বলে লোকমুখে জানতে পেরেছি। এলাকাবাসী তাদেরকে আটকের পর গণধোলাই দেয় ও পরে তাদেরকে ছেড়েও দেয়।