মামলা সূত্রে জানা যায়, মাধবদী থানাধীন আমদিয়া ইউনিয়নের তেতুলিয়া এলাকায় সাইফুল ইসলাম নামের এক খামারির খামার থেকে গত ২৫ মে গভীর রাতে গাভীগুলো চুরি হয়। ঘটনার পরপরই গত ২৫ মে মাধবদী থানায় একটি মামলা দায়ের করেন ভুক্তভোগী। মামলাটি দায়েরের মাত্র আট ঘণ্টার মধ্যে পুলিশ গরুগুলো উদ্ধার করে।
নরসিংদীর মাধবদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নজরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, “চুরির ঘটনার পরই তথ্য প্রযুক্তির সহায়তা এবং স্থানীয় সোর্সের তথ্যের ভিত্তিতে আমরা বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করি। নারায়ণগঞ্জ ও ঢাকার বিভিন্ন স্থান থেকে চুরি হওয়া পাঁচটি গরু উদ্ধার এবং চক্রের ছয় সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।”
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন—মো. মোসলেম মিয়া, মো. নজরুল ইসলাম, মো. ওবায়দুল ইসলাম, মো. মনসুর মিয়া, মো. আব্দুল্লাহ ও মো. হৃদয় গাজী। তাদের সবার বাড়ি নরসিংদী, নারায়ণগঞ্জ ও বরিশাল জেলার বিভিন্ন এলাকায়।
ওসি আরও জানান, উদ্ধার করা গরুগুলোর আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় ১৩ লাখ টাকা। গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে এবং চক্রের অন্য সদস্যদের ধরতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
মতামত দিন