নরসিংদীতে আওয়ামী লীগ নেতা একরামুল ও ছাত্রলীগ নেতা সাপ্লায়ার ফারুক গ্রেপ্তার
আক্তারুজ্জামান বাবু জেলা প্রতিনিধি
নরসিংদী জেলা আওয়ামীলীগের সহ সভাপতি একরামুল হোসেন ও ছাত্রলীগ নেতা সাপ্লায়ার ফারুককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। একরামুলকে শনিবার ও ফারুককে শুক্রবার গ্রেফতার করে সদর থানা পুলিশ।
তাদেরকে গ্রেফতারের পর এলাকাবাসীর মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে। ফারুক শেখ হাসিনার দোসর সমালোচিত শিল্পপতি আব্দুল কাদির মোল্লার সরবরাহকারী ছিল। ৫ আগস্টের পূর্বে কাদির মোল্লা আওয়ামীলীগের বড় ডোনার ছিল। শেখ হাসিনা ২০২৪ সালে রাজনৈতিক সভা করতে নরসিংদী স্টেডিয়ামে জনসভা করে। সেই জনসভায় আওয়ামী নেতাকর্মীদের সাথে রোদে বসে দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত বক্তব্য শুনেন৷
সেই কাদির মোল্লা ০৫ আগস্টের পর রাতারাতি বিএনপি নেতাদের সাথে সখ্যতা তৈরি করেন। এ সুবাদে, ফারুক প্রকাশ্যে বীরদর্পে ঘোরাফেরা করতো। শুধু তাই নয় বর্তমান সরকারকে বিতর্কিত করতে নানা অপতৎপরতায় জড়িত থাকার অভিযোগ উঠে তার বিরুদ্ধে।
বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন দমন ও ছাত্রলীগের সঙ্গে মিলিত হয়ে ছাত্র-জনতার ওপর হামলার অভিযোগও ছিল তার বিরুদ্ধে। এবং বিভিন্ন শিল্পপতি আওয়ামী লীগের নেতা যুবলীগ ছাত্রলীগের নেতাদের কাছে বিভিন্ন সাপ্লাই জিতেন ফারুক
(তার নাম সাপ্লাইয়ার ফারুক)
এসব অভিযোগের প্রেক্ষিতে গণমাধ্যম ও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর পক্ষ থেকে অনুসন্ধান চলছিল। ফারুক প্রথমে নরসিংদী জেলা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও পরবর্তীতে সহ-সভাপতি ছিলেন। নরসিংদী সদর থানার অফিসার ইনচার্জ এ আর এম আল মামুন ঘটনার সত্যতার স্বীকার করে বলেন, নাশকতার সাথে যারাই জড়িত থাকবে পর্যায়ক্রমে সকলকে গ্রেফতার করা হবে ইনশাআল্লাহ।
মতামত দিন