• ২০২৫ Jun ০২, সোমবার, ১৪৩২ জ্যৈষ্ঠ ১৯
  • সর্বশেষ আপডেট : ০৫:০৬ অপরাহ্ন
English
পরিচালনাপর্ষদ
আমাদের সাথে থাকুন আপনি ও ... www.timebanglanews.com

ভালুকায় কিশোরী গার্মেন্টকর্মীর মরদেহ উদ্ধার

  • প্রকাশিত ০৮:০৬ অপরাহ্ন সোমবার, Jun ০২, ২০২৫
ভালুকায় কিশোরী গার্মেন্টকর্মীর মরদেহ উদ্ধার
ভালুকায় কিশোরী গার্মেন্টকর্মীর মরদেহ উদ্ধার
ইমন সরকার, ময়মনসিংহ

ভালুকায় কিশোরী গার্মেন্টকর্মীর মরদেহ উদ্ধার


ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার হবিরবাড়ি ইউনিয়নের টাওয়ার গফুর মৌলবীর মাজার এলাকায় থেকে রিতা আক্তার (১৬) নামের এক গার্মেন্টকর্মী কিশোরীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে ভালুকা মডেল থানা পুলিশ। রোববার (২৫ মে) রাতে শাহাব উদ্দিন ফকিরের বাসা থেকে মরদেহটি উদ্ধার করে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করা হয়।


স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নিহত রিতা আক্তার ও তার বড় বোন আকলিমা আক্তার, ময়মনসিংহের ত্রিশাল উপজেলার হরিরামপুর গ্রামের হেলাল উদ্দিনের মেয়ে। তারা উভয়ে ভালুকা উপজেলার হবিরবাড়ি ইউনিয়নের টাওয়ার গফুর মৌলবীর মাজার এলাকায় শাহাব উদ্দিন ফকিরের বাড়িতে ভাড়া থেকে স্থানীয় একটি গার্মেন্টসে চাকরি করতেন।


রোববার রাতের কোনো এক সময়, বড় বোন কর্মস্থলে থাকাকালীন রিতা নিজ কক্ষে দরজা বন্ধ করে আড়ার সঙ্গে ওড়না পেঁচিয়ে আত্মহত্যা করে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। বিষয়টি জানাজানি হলে স্থানীয়রা পুলিশে খবর দেন। পুলিশ এসে দরজা ভেঙে ঝুলন্ত অবস্থায় তার মরদেহ উদ্ধার করে।


ভালুকা মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) নুরুল হক জানান, “গার্মেন্টকর্মীর ঝুলন্ত লাশটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।”


রিতার মৃত্যু নিয়ে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। স্থানীয়রা জানান, রিতা শান্ত স্বভাবের ও পরিশ্রমী মেয়ে ছিল। তবে তার আত্মহত্যার পেছনে কোনো কারণ ছিল কি না, তা নিয়ে উঠেছে নানা প্রশ্ন।


মানসিক স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, কিশোর-কিশোরীদের মানসিক চাপ, কর্মক্ষেত্রের প্রতিকূলতা এবং সামাজিক নির্যাতন অনেক সময় এমন চরম সিদ্ধান্তের দিকে ঠেলে দেয়। এ ধরনের ঘটনায় পরিবার ও সমাজের আরও সচেতন হওয়া জরুরি বলে মত দিয়েছেন তারা।

সর্বশেষ