• ২০২৬ জানুয়ারী ১২, সোমবার, ১৪৩২ পৌষ ২৮
  • সর্বশেষ আপডেট : ০২:০১ পূর্বাহ্ন
English
পরিচালনাপর্ষদ
আমাদের সাথে থাকুন আপনি ও ... www.timebanglanews.com

দেশের স্বাস্থ্য খাতের উন্নয়নে শহীদ জিয়া ও বেগম জিয়ার দূরদর্শী অবদান অবিস্মরণীয়: মুক্তাদির

  • প্রকাশিত ০২:০১ পূর্বাহ্ন সোমবার, জানুয়ারী ১২, ২০২৬
দেশের স্বাস্থ্য খাতের উন্নয়নে শহীদ জিয়া ও বেগম  জিয়ার দূরদর্শী অবদান অবিস্মরণীয়: মুক্তাদির
File
শহীদুর রহমান জুয়েল সিলেট জেলা প্রতিনিধি

দেশের স্বাস্থ্য খাতের উন্নয়নে শহীদ জিয়া ও বেগম

জিয়ার দূরদর্শী অবদান অবিস্মরণীয়: মুক্তাদির




সিলেট-১ (মহানগর ও সদর) আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ও দলের চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির বলেছেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী মরহুমা বেগম খালেদা জিয়া স্বাস্থ্য ব্যবস্থার উন্নয়নে যুগান্তকারী পদক্ষেপ গ্রহন করেছিলেন। যার সুফল আজও বাংলাদেশের মানুষ ভোগ করছেন। শহীদ জিয়ার ঐতিহাসিক ১৯ দফার মধ্যে ১০ দফা হল ‘দেশবাসীর জন্য নূন্যতম চিকিৎসার বন্দোবস্ত করা’ যা তিনি বাস্তবে করে দেখিয়েছেন। স্বাধীনতার পরপরই অপুষ্টি, জন্মহার বৃদ্ধি, গুটি বসন্ত, ডায়রিয়া, কলেরা ও অন্যান্য জলবাহিত রোগের প্রাদুর্ভাবে জনস্বাস্থ্য কাঠামো ভেঙে পরেছিল যার প্রতি দ্রুত মনোযোগ দিয়েছিলেন তৎকালীন রাষ্ট্রপতি শহীদ জিয়া। বাংলাদেশে কার্যকর উদ্যোগের ফলে ১৯৯১ সালে দেশনেত্রী মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে বিএনপি সরকারের সময়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা, ইউনিসেফ, মা ও শিশু স্বাস্থ্যসেবা ‘টিটেনাস টিকা’ কর্মসূচী গ্রহণ করে। আগামীতে বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে আগামীতে দেশের স্বাস্থ্যখাতে পরিকল্পনা করে কাজ করবে বিএনপি। 

তিনি রবিবার (১১ জানুয়ারি) সিলেট নগরীর ১নং ওয়ার্ডে ফ্রী ভ্রাম্যমান মেডিকেল টিমের চিকিৎসা সেবা উদ্বোধনকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন। 

১নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি মুফতি রায়হান উদ্দিন মুন্নার সভাপতিত্বে ও মহানগর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক দেওয়ান জাকির হোসেন খানের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্যে রাখেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতাহ সিদ্দিকী, মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জনাব রেজাউল হাসান কয়েছ লোদী, জেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক সিদ্দিকুর রহমান পাপলু, মহানগর বিএনপি’র সাবেক সহ সভাপতি বাবু নিহার রঞ্জন, যুক্তরাজ্য বিএনপি নেতা সেলিম হোসেন, আশরাফ গাজী, মুফতি কমর উদ্দিন, অধ্যাপক শামসুর রহমান প্রমুখ। প্রায় দেড় শতাধিক রোগীকে ফ্রি স্বাস্থ্যসেবা ও ঔষধ বিতরণ করা হয়।-বিজ্ঞপ্তি

সর্বশেষ