শাজাহানপুরে জামায়াত প্রার্থীর নির্বাচনি পোস্টার পো'ড়ানোর অভিযোগ!
বগুড়া জেলার বগুড়া–০৭ (শাজাহানপুর–গাবতলী) আসনে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী গোলাম রব্বানীর নির্বাচনি পোস্টার আ'গুন দিয়ে পু'ড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। ঘটনাটি নিয়ে এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শনিবার রাত ২৪ জানুয়ারি শাজাহানপুর উপজেলার খরণা ইউনিয়নের ভাদাইকান্দী গ্রামের বিভিন্ন স্থানে লাগানো দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের একাধিক নির্বাচনি পোস্টারে আগুন দেওয়া হয়। রোববার সকালে স্থানীয়রা পুড়ে যাওয়া পোস্টার দেখতে পেয়ে বিষয়টি সংশ্লিষ্টদের জানান। পরে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে অভিযোগের সত্যতা পাওয়া গেছে বলে দাবি করা হয়।
জামায়াতে ইসলামী নেতারা অভিযোগ করে বলেন, এটি একটি পরিকল্পিত ও প্রতিহিংসামূলক কর্মকাণ্ড। নির্বাচনকে ঘিরে এমন ন্যাক্কারজনক ঘটনায় সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচনি পরিবেশ বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। তারা এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে দ্রুত তদন্তের দাবি জানান।
এক বিবৃতিতে জামায়াত প্রার্থীর পক্ষ থেকে বলা হয়, নির্বাচনি পোস্টার পুড়িয়ে ফেলার মতো ঘটনার মাধ্যমে ভয়ভীতি সৃষ্টি করার অপচেষ্টা চালানো হচ্ছে। এ ধরনের কর্মকাণ্ড গণতান্ত্রিক পরিবেশের পরিপন্থী। অবিলম্বে দোষীদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা এবং ভবিষ্যতে যাতে এ ধরনের ঘটনা না ঘটে সে বিষয়ে প্রশাসনের কার্যকর পদক্ষেপ কামনা করা হয়।
এ বিষয়ে স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তারা জানান, অভিযোগটি গুরুত্বসহকারে দেখা হচ্ছে। তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং নির্বাচনি এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে নজরদারি জোরদার করা হবে।
উল্লেখ্য, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বগুড়া–০৭ আসনে প্রচারণা তীব্র হচ্ছে। এমন ঘটনায় সাধারণ ভোটারদের মধ্যে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। সচেতন মহল মনে করছে, অবাধ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন নিশ্চিত করতে সকল পক্ষকে সংযমী ভূমিকা পালন করতে হবে।
মতামত দিন