• ২০২৫ ডিসেম্বর ১৯, শুক্রবার, ১৪৩২ পৌষ ৫
  • সর্বশেষ আপডেট : ০৭:১২ অপরাহ্ন
English
পরিচালনাপর্ষদ
আমাদের সাথে থাকুন আপনি ও ... www.timebanglanews.com

চট্টগ্রাম আলিফ হত্যা মামলার আসামী সুকান্ত গ্রেপ্তার

  • প্রকাশিত ০৭:১২ অপরাহ্ন শুক্রবার, ডিসেম্বর ১৯, ২০২৫
চট্টগ্রাম আলিফ হত্যা মামলার আসামী সুকান্ত গ্রেপ্তার
File
মতিউল ইসলাম (মতি)

চট্টগ্রাম আলিফ হত্যা মামলার আসামী সুকান্ত গ্রেপ্তার 


মতিউল ইসলাম (মতি)

(স্টাফরিপোর্টার)


 চট্টগ্রামে আলোচিত ও চাঞ্চল্যকর অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যাকান্ডের গ্রেফতারি পরোয়ানাভুক্ত পলাতক আসামী সুকান্ত(৩০)কে র‌্যাব ১৫ ও র‌্যাব-৭ এর যৌথ অভিযানে বান্দরবান সদরস্থ যৌথ খামার এলাকা থেকে গ্রেফতার।


গত ২৬/১১/২৪ইং তারিখ বেলা অনুমান ১১:০০ ঘটিকার সময় বাংলাদেশ সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র ও বহিষ্কৃত ইসকন নেতা চন্দন কুমার ধর @ চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে রাষ্ট্রদ্রোহের একটি মামলায় চট্টগ্রাম আদালতে হাজির করা হলে বিজ্ঞ আদালত তার জামিন না-মঞ্জুর করে জেল হাজতে প্রেরণের আদেশ প্রদান করে। এ সময় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের অনুসারীরা প্রিজন ভ্যানের সামনে অবস্থান করে পুলিশের কর্তব্য কাজে বাধা প্রদান করে এবং রাষ্ট্রদ্রোহসহ বিভিন্ন উস্কানিমূলক স্লোগান দিয়ে আদালত প্রাঙ্গণে নৈরাজ্য সৃষ্টি করে। তারা প্রায় ২০ থেকে ৩০ টি গাড়ি ভাঙচুরসহ মসজিদে ইট পাটকেল মেরে গ্লাস ভাঙচুর করে ও মুসল্লিদেরকে আহত করে। এর ধারাবাহিকতায় ২৬/১১/২৪ইং তারিখ বেলা অনুমান ১৬:৩০ ঘটিকার সময় ভিকটিম এডভোকেট সাইফুল ইসলাম আলিফ আদালত ভবন হতে নেমে বাংলাদেশ ব্যাংকের সামনের রাস্তা দিয়ে নিজ বাসায়  যাওয়ার পথে পূর্ব পরিকল্পিতভাবে আসামী চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের অনুসারী ও দুষ্কৃতিকারীরা বিভিন্ন অস্ত্রে সজ্জিত হয়ে এডভোকেট সাইফুল ইসলাম আলিফের উপর হামলা করে হত্যাকান্ড ঘটায়। এ ঘটনায় সিএমপি কোতয়ালী থানার মামলা নং-৪৬, তাং-৩০/১১/২৪ইং, ধারা-১৪৭/১৪৮/১৪৯/৩০২/৩৪ইং রুজু হলে পুলিশ মামলাটি তদন্ত শেষে আসামীদের বিরুদ্ধে বিজ্ঞ আদালতে চার্জশিট প্রদান করে। তৎপ্রেক্ষিতে বিজ্ঞ আদালত আসামী ১) সুকান্ত(৩০), পিতা- প্রদীপ দত্ত, মাতা- রেবা দত্ত, সাং- পূর্ব বারখাইন, বরদা মাস্টারের বাড়ি, থানা- আনোয়ারা, জেলা- চট্টগ্রামের বিরুদ্ধে গ্রেফতারী পরোয়ানা ইস্যু করে।


এরই ধারাবাহিকতায় গোপন সূত্রে র‌্যাব-৭ জানতে পারে যে, আসামি সুকান্ত বান্দরবান জেলার সদর থানাধীন নীলাচল যৌথ খামার এলাকায় অবস্থান করছে। উক্ত তথ্যের ভিত্তিতে গত ১৯/১২/২০২৫ খ্রিঃ তারিখ বেলা ১৩:০০ ঘটিকায় র‌্যাব-১৫ ও  র‌্যাব-৭ এর একটি চৌকস আভিযানিক দল উক্ত স্থানে অভিযান পরিচালনা করে আলোচিত ও চাঞ্চল্যকর অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যাকান্ডের গ্রেফতারি পরোয়ানাভুক্ত পলাতক আসামী সুকান্ত(৩০)কে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।


পরবর্তী আইনানুগ কার্যক্রম পরিচালনার জন্য র‌্যাব-৭ এর মাধ্যমে সংশ্লিষ্ট থানায় প্রেরণ করা হয়েছে।

সর্বশেষ